Должен ли я платить алименты на 19-летнего ребенка?

с первой женой я не живу.У нас с ней общий ребёнок.Я нахожусь во 2 браке .Ребёнку от1 брака 19 лет учится на 2-курсе в институте. Должен ли я платить ему алименты

, Дмитрий, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Вы платили алименты по решению суда или по соглашению с супругой? Если по решению суда, то в резолютивной части решения должен быть указан срок окончания взыскания алиментов — достижение Вашим ребёнком совершеннолетия, то есть 18 лет.

Ребёнку от1 брака 19 лет учится на 2-курсе в институте.
Дмитрий

Если ребёнок не инвалид — то алиментные обязанности прекращаются, вне зависимости от того, что ребёнок учится. Можете оказывать ему помощь в добровольном порядке.