Какая ответственность грозит военнослужащему в случае драки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мой муж военнослужащий, несколько дней назад в днь рождения сослуживца, зашли в гости к какой то общей знакомой, что произошло там он не помнит, но друг утверждает что муж не виноват и знакомая перебрав накинулась на него сама. в итоге на мужа написано заявление в полицию о том , что он во время потасовки пнул ее по руке чем сломал большой палец на руке. я сегодня была у участкового он осведомил меня, что дело передают в военную прокуратуру и что после этого мой муж будет обязательно уволен со службы. что ему грозит? Что можно сделать? За ранее большое спасибо. С.У. Екатерина

, Екатерина, г. Омск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Имеется свидетель — сослуживец. Имеется знакомая, которая несет ответственность за дачу ложных показаний. Телесное повреждение может относиться к вреду здоровья средней тяжести. Нк дело, а материал передают в военную прокуратуру так как Ваш муж военнослужащий. Необходимо найти доказательства невиновности Вашего мужа и предоставить их в военную прокуратуру. При направлении уголовного дела в суд Вашего мужа действительно могут уволить. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон — по не реабилитирующим обстоятельствам.