Как возбуждается исполнительное производство по коммунальным платежам?

На сайте судебных приставов нашла себя в должниках по коммунальным платежам,в квартире прописано 3 человека и на всех возбуждено исполнительное производство с одинаковой суммой задолженности.Сумма 130000.Номера ИП у всех троих разные,а номер СВ - у всех одинаковый.Вопрос:это сумма на каждого прописанного в квартире или общая на всех?Как вообще возбуждается ИП:на кого-то одного или на каждого в отдельности?Т.е.,если кто-то один погасит задолженность в размере 130000,будет снята задолженность со всех?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос: это сумма на каждого прописанного в квартире или общая на всех? Как вообще возбуждается ИП: на кого-то одного или на каждого в отдельности? Т.е., если кто-то один погасит задолженность в размере 130000, будет снята задолженность со всех?
Татьяна

Татьяна, все может быть и задвоилось-затроилось, поэтому я бы настоятельно рекомендовал Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства. После этого Вы можете более менее адекватно оценивать ситуацию. Пока же вся информация выглядит как строка в интернете, что-либо посоветовать Вам кроме вышеуказанного было бы непрофессионально.