Возможно ли привлечение к ответственности, если я выплачиваю меньшую сумму по алиментам, чем нужно?

Могут ли меня как то привлечь,за то что я место положенного по закону минимума об алиментах,выплачиваю ежимесячно положим 1000 рублей?

, Андрей, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

Андрей,, нет к уголовной ответственности вас не привлекут, но долг по алиментам будет расти и 1. Могут описать в счет долга любое ваше имущество и 2. Лишить вас родительских прав, что не избавит вас от уплаты алиментов и долга по ним.

Андрей
Клиент, г. Набережные Челны

Спасибо,ваш ответ очень полезен.

Хотелось бы уточнить:на что способен пристов,если имушества нет,прав уже лишили,афициально не работаю?Плачу мало но ежемесячно.