Возможна ли смена отчества в 16 лет, если отец не принимает участие в воспитании?

мне нужно сменить отчество, но отец не принимает участие в воспитании, место его нахождения так же не известно, могу ли я в возрасте 16 лет поменять отчество без его согласия?

, Анастасия, г. Сочи
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пока нет отчество определяется по отцу. ТОлько если оспорить отцовство