Постоянная регистрация для гражд. РБ при наличии собственности в РФ

Здравствуйте. Я гражданка Республики Беларусь, покупаю квартиру в Подмосковье, будет нужна прописка по новому месту жительства. Какие шаги потребуются и сколько времени займет? В Москве с 1999 года, есть российский диплом (второе образование), с 2000 года постоянно легально работаю.

, Анастасия, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Иностранные граждане имеют право регистрироваться только временно.

Вы сможете получить постоянную регистрацию в своем жилье только после получения гражданства РФ. Если Вы получили диплом после мая 2002 года, то Вы имеете право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.

Смогу подробно проконсультировать по вопросу приобретения граждансттва РФ.

С уважением Ф. Тамара

Анастасия
Клиент, г. Москва

Тамара, добрый день, спасибо за быстрый ответ. Диплом получен в 2000 году, но у меня гражданство Республики Беларусь, должна быть упрощенная схема на этом основании.