Может ли бабушка выписать меня из дома без моего согласия?

У родителей есть дом, но я прописан и живу у бабки, может ли она (бабка) меня без моего согласия выписать?

, Олег, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она собственница дома, то через суд может выписать.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В общем то может. Если дом она покупала или получила другим способом, не приватизируя. И Вы в приватизации не участвовали.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Олег. Возможно в судебном порядке признание Вас утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением, выселение и снятие с регистрационного учёта («выписка») по месту жительства, если Ваша бабушка докажет то, что Вы фактически перестали быть членом её семьи. Пример аналогичного дела, в котором мне довелось принять участие:

borisoglebsky.vrn.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=44506173&delo_id=1540005&new=&text_number=1