Подсудность при передаче арендных прав на лесной участок в связи с продажей дачи

продала дачу. права аренды на лесной участок на 49 лет . необходимо передать права аренды. минлесхоз сопротивляется. хотим понудить продавца передать права аренды новому собственнику. не знаем какая подсудность.

, галия, г. Казань
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Галия, здравствуйте!
Согласно ст.30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки рассматриваются в суде по месту нахождения земельного участка.

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p327© КонсультантПлюс, 1992-2015