Какова доля у прописанных в неприватизированной квартире?

Добрый день! В не приватизированной квартире прописано две разные семьи: мужчина с сыном и женщина с сыном. Чтобы как то разъехаться, женщина предложила мужчине выплатить его с сыном долю и квартиру оставить себе. Какова доля мужчины с сыном? И влияет ли на доли пол детей. Женщина с сыном являются разнополыми, может ли их доля быть из-за этого больше? Хотя платят за квартиру поровну.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если квартира неприватизированная, то у всех зарегистрированных равные права в том числе на приватизацию в долевую сосбвтенность по 1/4. Поэтому при желании можете и исходить из того, что у мужчины с сыном 1/2 доля. Чтобы ее купить у мужчины с сыном для начала нужно приватизировать, затем продажа с согласия органа опеки и попечительства при условии наделения ребенка аналогичным жильем. От пола размер доли не зависит