Как купить недвижимость через доверенность?

здравствуйте хочу купить секцию через доверенность на продажу которую собственник оформит на меня . Нужно ли состовлять дополнительно документ с подробностями между нами так как я меняю деньги на доверенность

, лиза, г. Томск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Крайне не рекомендуется заключать такого рода сделки, потому что они противоречат законодательству. Доверенность в данном случае — притворная сделка, прикрывающая куплю-продажу. Притворная сделка является недействительной (ничтожной).

Другим возможным последствием оформления продажи таким образом может быть отзыв доверенности, который может быть произведен в любой момент без вашего согласия.

Какие-либо документы «подкрепляющие» доверенность оформлять бессмысленно, поскольку если это не договор купли-продажи, то они также будут недействительны.

Рекомендую рассмотреть вариант заключения договора купли-продажи.