Что будет при прописке постороннего человека в квартире?

Здравствуйте. Я сдаю квартиру семье. У парня нет постоянной прописки и он просит, чтобы я его прописала в данной квартире постоянно. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли прописывать постороннего человека и что может случиться, если я его пропишу.

Заранее благодарю, Галина.

, Галина, г. Владивосток
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли прописывать постороннего человека
Галина

Это личное дело каждого.

Если квартира не приватизирована, то прописанный вами человек будет претендовать на долю в данной квартире при ее приватизации.

Если квартира является вашей собственностью, то могут в дальнейшем возникнуть проблемы по снятию данного человека с регистрации. Если он откажется добровольно выписываться из квартиры (например по окончанию срока действия договора аренды), то вам прийдется решать этот вопрос в судебном порядке.