Куда следует подавать жалобу на бездействие генеральной прокуратуры РФ?

Жалуюсь в Генеральную прокуратуру РФ на беспредел региональных властей, вт.ч областной прокуратуры. Прошу защитить мои нарушенные права, но во всех ответах ясно и понятно одно: они своих коллег покрывают и мер никаких не принимают,пишут формальные отписки уже в течение 6 лет.

Куда и кому жаловаться на бездействие Генеральной прокуратуры РФ, чтобы был результат.

, Татьяна, д. Липецко
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Обжаловать бездействия прокуратуры можно в районном суде по месту Вашего жительства. А вот будет результат или нет, все зависит от того признают ли бездействия прокуратуры незаконными.

Татьяна
Клиент, д. Липецко

Второй ответ точно такой же, как и первый. Бесполезный.

Если Вы ожидали ответа — Путину В.В., Медведеву Д.А., Жириновскому В.В. и т.п., то вы заблуждались. Все Ваши жалобы будут перенаправлены в соответствующие государственные органы, спущены по иерархии на места и вы получите идентичные отписки. Единственный НЕБЕСПОЛЕЗНЫЙ способ защитить свои права — в суде. Статья 46 Конституции РФ. Все жалобы, заявления, переписки, даже межгосударственные, сводятся в итоге к суду. Суд и только суд.

Не забудьте нажать на красный минус.