Какая ответственность грозит матери ребенка, если она пыталась его отдать другой женщине?

Здравствуйте!

Молодая женщина, будучи беременной третьим ребенком, договорилась с жительницей другого города о безвозмездной передаче ей этого ребенка. Свою договоренность они объяснили следующим образом: одной не хотелось стоять в очереди на усыновление, а другая боялась просто написать отказ от ребенка - ей хотелось быть уверенной, что с ним все будет в порядке.

Что может грозить женщинам за такой поступок? Как им необходимо было поступить в данной ситуации?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

Ну биологическую маму в этом случае могут ограничить в родительских правах.