Возможно ли получить материальную помощь военному пенсионеру?

возможно ли сегодня получить материальную помощь военному пенсионеру? Если ДА, как и на основании чего это можно сделать? Спасибо

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую
обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или
на официальных сайтах — в адрес главы местной Администрации по месту жительства
и Губернатора области или Края, в котором сообщите Ваше семейное положение, состав
семьи, что не владеете информацией
о положенных Вам льготах и денежных выплат и просите: 1. Сообщить перечень
положенных Вам льгот и комплект документов необходимый для их оформления. 2.
Сообщить какие положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками
на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и выплат с адресами
организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный
ответ – в котором сообщат информацию с ссылками на нормы закона. В каждом
регионе могут быть установлены разные размеры пособий и льгот для данной
категории граждан — из ответа Вам всё станет ясно. С Уважением...