В какое время можно производить ремонт в квартире?

Здравствуйте!

Мы вчера сверлили в течении 40 мин (естественно с перерывами, в общей сложности около 5-7 мин) стену. Сегодня пришел председатель ТСЖ (живущий этажом ниже) и заявил, что мы не имеем права шуметь после 19.00, ссылаясь на закон, принятый на собрании. В случае неповиновения пригрозил отключить нам свет. Правомерно ли это?

.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По общему правилу «шуметь» нельзя после 22-00, однако некоторые регионы устанавливают свои требования.

То что было принято на общем собрании собственниками дома это не закон, это обоюдное решение. Перед этим решением несете только «моральную » ответственность перед другими собственниками.

Успехов!