Справка о несудимости

Может ли получить справку о несудимости моя мать, потому что я не могу в связи с отъездом в другой город, и какие для этого нужны документы?

, Анна Васильева, г. Челябинск
Ольга Степанова
Юрист

Анна, справку о наличии/ отсутствии судимости можно получить в электронной форме  , т.е.  запросить через интернет вот тут http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000006704_.html#_description

справку также можно запросить  через районные, городские, областные управления и отделы полиции лично или через законного представителя ( в таком случае можно оформить доверенность на маму)