Может ли собственник домовладения выписать моего второго ребенка через суд?

Добрый день. Я с семьёй прописана в доме, который не является нашей собственностью. Мы с мужем развелись. В дальнейшем я рожаю ещё ребёнка и прописываю его в том же домовладении. Может ли собственник домовладения выписать моего второго ребёнка через суд?

, Анна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос по прописке Добрый день. Я с семьёй прописана в доме, который не является нашей собственностью. Мы с мужем развелись. В дальнейшем я рожаю ещё ребёнка и прописываю его в том же домовладении. Может ли собственник домовладения выписать моего второго ребёнка через суд?
Анна

Добрый вечер!

Принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом суд будет в первую очередь защищать интересы несовершеннолетнего ребёнка и если в результате снятие с регистрации ребёнок останется вообще без регистрации, то суд сохранит регистрацию ребёнка в данном жилье как минимум до 18-ти лет.