Полагается ли ежемесячное пособие по уходу за детьми, которых я взяла под опеку?

я взяла под опеку 3 детей, им назначили примерно по 7000 =21000 р. на их содержание. и единовременные подарочные. будут ли мне выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ними, помимо денег для содержания?

, патимат, г. Махачкала
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Патимат если детей несколько, единовременная субсидия полагается на каждого из них.Пособие на усыновленного ребенка до 3-х месяцев, взятого в семью, пособие по уходу за детьми до достижения ими 1,5 лет вычисляются исходя из размера заработной платы одного из усыновителей в определенном расчетном периоде.