Что делать, если банк без предупреждения передал дело другому банку?

Банк передал мое дело другому банку 13.02.2015 о которам я узнала только сейчас. не документов не придуприждения небило причом нинешний банк отказивает видавать копию документов договора.

, Виктория,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Если договором был предусмотрен запрет уступки, сделка по уступке может быть признана недействительной по иску должника только в случае, когда доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об указанном запрете (ст.382 ГК РФ).
нинешний банк отказивает видавать копию документов договора.

заемщик вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору (ст.385 Гражданского кодекса РФ).

Выплат новому кредитору производить не рекомендуется (раз новый кредитор отказался документально подтвердить право требования); посылайте нового кредитора в СУД.
с уважением,
Елена