Какие действия предпринять для оформления дачи в собственность?

скажите, пожалуйста, какие шаги нужны для оформления дачного участка в собственность? имеются свидетельство на право собственности от 1993 г. и кадастровый паспорт

, Александра,
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Если имеется свидетельство о праве собственности, выданное БТИ, то оно признается действующим.