Подача декларации ИП на УСН 6% в течение года

Добрый день! Сколько раз в год ИП на УСН 6% должен сдавать декларацию в налоговую? 1 или 4? Каждый квартал или до 30 апреля?

, Илья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Декларация по УСН сдается только один раз в год до 30 апреля. Ежеквартально до 25-го числа ИП должен уплачивать авансовые платежи по УСН, которые отражаются в декларации.