Можно ли обратиться в страховую компанию виновника после ДТП для получения возмещения ущерба?

Попал в ДТП через 5 дней после покупке авто. На учет не ставил, есть договор купли-продажи и страховка. Я не виноват. Могу ли я обратиться в страховую виновка за возмещением ущерба? Или это должен делать предыдущий собственник?

, Иван, г. Москва
Алексей Наговицын
Юрист, г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте.

Вы уже собственник автомобиля, соответственно вы и должны обращаться в страховую компанию.