Могут ли не выпустить в РБ из РФ, если имеется задолженность по квартире?

добрый день.могул ли меня не выпустить из России в Белоруссию,если есть задолженность по квартире,так же есть бумага от приставов,собственник не я!!??

, софья, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли не выпустить в Белоруссию добрый день.могул ли меня не выпустить из России в Белоруссию, если есть задолженность по квартире, так же есть бумага от приставов, собственник не я!!??
софья

Добрый день!

Обязательства по оплате коммунальных платежей лежит на собственники жилого помещения, поэтому и исполнительное производство оформляется на собственника квартиры, поэтому, если Вы не собственник, то никаких проблем по пересечению границы РФ по данному исполнительному делу у Вас не должно возникнуть.

Владимир Пелевин
Юрист

Софья,

Пограничного контроля у РФ с Белорусью нет, поэтому, даже если в отношении Вас приняты ограничения по выезду из РФ, поездке в РБ это никак не помешает. Более того, если Вы хотите в обход ограничения выезда выехать за границу — это пока возможно как раз через Белорусь.