Что будет если меня остановят инспекторы гаи а у меня прав нет и не было не когда

Здравствуйте такой вопрос если меня остановят сотрудники гаи а я еду без прав машина мая документы все в порядке страховка не ограниченная что мне за это будет? прав я не лишенный просто не получал. и еще один вопрос прав я не получал но два года назад меня поймали пьяным на машине также без прав и у я есть у них в базе гаи как лишенный какие проблему будут когда я сейчас пойду получать права дадут ли мне их или нет заранее спасибо за ответ

, Артур Головин, г. Самара
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

Если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей и нет никакой разницы был ли человек, управляющий автомобилем, лишен водительского
удостоверения ранее либо никогда его не имел.

Всего доброго!