Какая ответственность грозит, если я чуть не сбила человека при вождении?

Сегодня поворачивала на повороте, где нет ни светофора, ни пешеходного перехода. В это время по тротуару шла женщина... Я начала поворачивать, мордой уже вошла в поворот, как она вдруг ступила на дорогу и хотела начать переходить дорогу, не посмотрев по сторонам, я же чуть зеркалом ее не зацепила, к счастью все обошлось и я ее не задела. Объехать удалось благодаря выезду на пустую встречную полосу на автомате. Если честно даже сразу не поняла, что произошло и что могло произойти. После видела лишь в зеркало, как она стояла и скорее всего проклянала меня. Должна ли я была после объезда остановиться и грозит ли мне что-то или можно вздохнуть спокойно и дальше ездить аккуратней???

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Вы не задели пешехода, поэтому в данной ситуации Вам ничего не грозит, про неё можно забыть.

С уважением, Дмитрий