Как продать квартиру отцу, если мать с ним не разведена?

Здравствуйте!

У нас 3-х комнатная неприватизированная квартира. 7 человек прописано (4 взрослых, 3 несовершеннолетних детей). Хотим продать квартиру (отец-алкоголик, с которым невозможно жить и он точно будет против продажи квартиры). Мать с ним не разведена.

Вопрос:

1. Как продать квартиру?

2. Что делать, если мой отец будет отказом отвечать на все предложенные варианты?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Как продать квартиру?
Татьяна

НЕ приватизированную квартиру продать нельзя, так как она является муниципальной собственностью. Чтобы квартиру продать, нужно сначала приватизировать её, но на это нужно согласие всех ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире граждан (нанимателя и членов его семьи).

Пока же Вы имеете право её разменять на два (как минимум) жилых помещения, с согласия наймодателя. Но в настоящее время это сделать трудно, так как в основном все граждане приватизировали свои квартиры. Но попытаться найти варианты размена можно.

.