Можно ли ездить в 17 лет самостоятельно через границу РК с РФ?

Еду поездом Красноярск-Адлер, проходит через границу РК с РФ, мне 17 лет, слышала, что сейчас уже не проверяют, можно ли ехать одной?

, Юлия, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Юлия, одной можно, да, но для въезда в РК нужно разрешение хотя бы одного из родителей.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, т.е. надо завершить у нотариуса?

да, конечно, разрешение должно быть нотариально заверенное. И, если, у вас с родителем разные фамилии, то нужно взять с собой еще и СОР.