Несоблюдение порядков оказания мед. помощи

приказ №902 н об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболеваниях глаза, его придаточного аппарата и орбиты? опубликован 11 апреля правомерно ли проверка 20.03.2013г.

, Маргарита Петрова, г. Хилок
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Порядок вступления в силу НПА зависит от факта его регистрации в Минюсте России: зарегистрированные акты вступают в силу в порядке, установленном Указом Президента РФ от 23.05.1996 N 763С 05.06.1996 по настоящеевремя — нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.
Начало действия документа — 22.04.2013.г- Таким образом действия должностных лиц требующих применения  данного порядка  до даты его вступления в силу не основаны на нормах закона.