Как составить правильно договор ИП с организацией на закупку продукции?

Я индивидуальный предприниматель. Одна организация хочет закупить мою продукцию. Как правильно составить договор. Или мне просто можно отправить им на почту свои реквизиты об оплате на нашу продукцию и это будет достаточно. Как правильно сделать?

, Александр, г. Самара
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте!

Юридическое лицо не сможет работать с Вами без договора.

В соответствии с п.1 ст. 161 ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения сделки юридических лиц между собой и с гражданами (Вы являетесь гражданином со статусом ИП).

Вам нужно составить договор поставки, необходимо это в первую очередь для Вашей безопасности, чтобы, в случае проблем, Вы смогли подтвердить наличие договорных правоотношений документом.

В сети есть масса договоров поставки, наверняка Ваш покупатель захочет чтобы Вы оформили еще и товарную накладную.

Если понадобится помощь в составлении договора, я к Вашим услугам!

Успехов Вам!

P.S. Существенными условиями договора поставки являются предмет договора, т.е. наименование и количество товара, его ассортимент и комплектность (ст.454-491 ГК РФ), срок поставки(ст.506 ГК РФ). Обязательно определите цену товара и другие важные для Вас условия.