Имеет ли отношение к делу о снижении алиментов мужа мой ребенок от 1 брака?

Добрый день! У меня второй брак, у меня есть сын от 1 брака, у мужа дочь от 1 брака. Он платит алименты в размере 1/4 доходов, при этом зарплата у него около 100 тыс, у нас ипотечный кредит в размере 40 тыс в месяц. В октябре 2014 года у нас родилась двойня. В феврале 2015 г муж подал заявление в суд на снижение алиментов до 1/6. Мы многодетная семья. При этом до сих пор нет решения суда. Сегодня судья потребовал предоставить доказательства и факты, подтверждающие, что мой сын от 1 брака действительно на нашем иждивении. Имеет ли сей факт вообще отношение к делу? Законно ли на этом основании принимать решения? Ведь у мужа фактически 3 детей и без моего сына. Бывшую жену попросили при этом предоставить данные о расходах на ее ребенка, но ведь она может расходовать сколько ей заблогорассудится... Буду благодарна за ответ

, Алена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Странная просьба, конечно судья вообще не права. АЛИМЕНТЫ делятся между ТРЕМЯ детьми и, конечно, никакого отношения старший ребенок к этому не имеет