Правомерно ли то, что работники МВД указали в протоколе только одного человека из троих?

При проведении проверки работников ИДН было трое, а в протоколе указан только один. Правильно ли это? И несовершеннолетнего покупателя привезли с собой, а после проверки угощали сигаретами.

, Михаил, г. Шахты
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Правильно ли это? И несовершеннолетнего покупателя привезли с собой, а после проверки угощали сигаретами.
Михаил

---Михаил, пишите жалобу в прокуратуру. они разберутся по вопросу законности действий сотрудников ИДН.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение
и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон
«О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления,
жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение,
принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в
суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может
быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы
прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и
сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в
удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены
порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если
таковое предусмотрено законом. 4.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к
ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в
орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. При
обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и
гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о
устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые
правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов,
содержится состав преступления или административного правонарушения, в
зависимости от характера нарушения
закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного
дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении
(ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).