Может ли ЖКХ обратиться в суд с взысканием, если я оплачиваю ежемесячно квитанции?

Добрый день. У меня имеется задолженность по ЖКХ на сумму 20000 р. Чтобы ее погасить я ежемесячно оплачиваю сверх суммы по квитанции 1000 или 2000. Сейчас ко мне приходят уведомления о срочном погошении от коллекторского агенства. Может ли ЖКХ обратится в суд с взысканием, даже если я оплачиваю ежемесячно квитанции?

, Анна, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас ко мне приходят уведомления о срочном погошении от коллекторского агенства. Может ли ЖКХ обратится в суд с взысканием, даже если я оплачиваю ежемесячно квитанции?
Анна

Анна, любой кредитор вправе передать долг другому лицу. Однако в Вашем случае это немного странно, поскольку Вы производите оплату и поэтому отдавать Ваш долг с дисконтом не вижу смысла. Поэтому рекомендую Вам подойти в свою УК и выяснить все из первых рук.