Продажа дома, приобретенного на материнский капитал

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня куплен дом на материнский капитал и есть еще дом, но он куплен за наличные деньги. В обоих домах есть доля несовершеннолетнего ребенка. Можно ли мне продать оба дома и не перечисляя деньги на счет несовершеннолетнего ребенка, для того чтобы купить один дом, но побольше? Спасибо

, Яна, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В обоих домах есть доля несовершеннолетнего ребенка. Можно ли мне продать оба дома и не перечисляя деньги на счет несовершеннолетнего ребенка, для того чтобы купить один дом, но побольше?
Яна

Яна, поскольку в домах есть доля ребенка в любом случае этот вопрос придется согласовывать с отделом опеки и попечительства по Вашему месту жительства.