Возможно ли взыскание кредитов после смерти родителей, если они являлись должниками?

Добрый день! Наши родители-пенсионеры постоянно набирают кредиты. Мы-дети против, но ничего поделать не можем, нас никто не спрашивает. Отца недавно парализовало. Мать все равно продолжает брать кредиты. Родители не застрахованы. Ответьте , пожалуйста, если наших родителей не станет, нас детей имеют право заставить выплачивать кредиты за них? Мы переживаем.

, Наталия, г. Нефтекамск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При условии что вы что-то будете наследовать после них через нотариуса, тогда вас обяжут вернуть долги. Если наследства никакого принимать не будете, то вы ничего не должны.