Определение причинения вреда здоровью при драке

Одна драка:две травмы-два больничных по 15 дней выписанных врачами разных спец-ей(травматолог и стоматолог)потерпевше- му.При определении СМЭ степени вреда здоровью они суммиру- ются или это два "легких вреда здоровью"?

, Сергей, г. Курск
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В заключении эксперта будут указаны все полученные телесные повреждения и установлена степень вреда — легкий вред здоровью, то есть не суммируются.

Сергей
Клиент, г. Курск

Вы чем то руководствовались или ответили по наитию?

Руководствовался личным следственным опытом, провел сотни таких экспертиз. Если Вас интересует ссылка на закон, то:

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 г. Москва «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»
5. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью
человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При
наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного
здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует
большей степени тяжести вреда.

Далее оттуда же, но к Вашему случаю, полагаю, это не относится:

10. В случае если множественные повреждения взаимно отягощают друг друга,
определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека,
производится по их совокупности.