Обучение в ВУЗе независимо от возраста обучающегося

На какой нормативно-правовой акт можно сослаться, согласно которого обучаться можно не зависимо от возраста в ВУЗЕ

, Надежда, г. Салехард
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!
Запрета нет ни в одном НПА, поэтому можно. Сослаться на какой-то один акт… Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «Об образовании в Российской Федерации», статья 33 «обучающиеся»