Как будет делиться квартира при расторжении брака, если она куплена в ипотеку?

Год назад в ипотеку купили квартиру на земле. Оформили как совместную собственность. Есть сын 4 года. Как будет делится квартира при разводе? и имеет ли значение что выплачиваю со своей зарплаты (перевожу с карты на карту).

, Екатерина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Год назад в ипотеку купили квартиру на земле. Оформили как совместную собственность. Есть сын 4 года. Как будет делится квартира при разводе? и имеет ли значение что выплачиваю со своей зарплаты (перевожу с карты на карту).
Екатерина

Екатерина, все имущество приобретенное в барке является совместным, поэтому не совсем ясно как именно вы оформили в совместную собственность. По общему правилу нажитое в браке имущество делится между супругами в равных долях. Значения кто конкретно платит не имеет, однако и долги также будут разделены пополам.