Могу ли я, как дочь, выписаться из своей собственной квартиры и прописаться к папе, ведь ему 75лет, чтоб не потерять потом жильё

папа прописан 52 года один в ветхом муниципальном жилье. сейчас его расселяют под снос. папе дают новую муниципальную квартиру. могу ли я, как дочь, выписаться из своей собственной квартиры и прописаться к папе, ведь ему 75лет, чтоб не потерять потом жильё

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В муниципальное жилое помещение Вас могут вселить, но только с разрешения наймодателя, т.е. органа местного самоуправления (местной администрации).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».