Продажа машины и налог на нее вследствие непрекращенной регистрации

Здравствуйте!Продал машину в июле 2014 года,покупатель снял ее с учета только в ноябре.Сейчас мне пришел налог за 11 месяцев 2014 года.Как в этом случае быть,ведь фактически я машиной не владел 5 месяцев?

, Евгений, г. Архангельск
Ольга Строганова
Юрист

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства (ст. 357 НК РФ). Таким образом, для начисления транспортного налога не имеет значения срок фактического владения автомобилем.