Как переписать ребенка на родного отца

Здравствуйте,у меня сын записан на первого мужа,я хочу его переписать на родного отца,как это сделать,когда ни кто не против? зарание спасибо

, Анастасия Воронцова, г. Челябинск
Константин Вахрамеев
Юридическая компания "Юридический центр Правовед", г. Белгород

Здравствуйте.

В вашей ситуации родному отцу необходимо обратиться в органы опеки для получения перечня документов, необходимых для усыновления. Нынешний отец должен у нотариуса подписать документ о том, что он не против усыновления. Со всеми собранными документами идете в суд и ставите вопрос об усыновлении.