Как действовать при получении фото штрафа ПДД?

Недавно получил "письмо счастья" из Ивановской области.

В п. Золотниковская пустынь, Ивановская обл. превысил скорость 60 км/час на 27 км/час.

Штраф соответственно 500 р. От 7 июня сего года.

Проехав еще раз в том же месте, обнаружил, что н/пункт "Золотниковская пустынь" имеет название на синем фоне. Значит там нет ограничения 60 км/час, и знаков таких я не нашел.

Не далеко есть ремонт дороги, и вероятно в этом месте стоял автомобиль ГИБДД с передвижной камерой и возможно на временном ограничении скорости на этом участке была сделана фотография. Значит и знак был временный.

Но, согласно: "Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".С изменениями и дополнениями от:31 декабря 2009 г., 13 августа 2012 г., 3 октября, 22 декабря 2014 г.

Статьи 57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления....

...Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается."

Что мне можно предпринять в данной ситуации, и добиться неправомерного наложения штрафа, и указать на неправомерность действий государственных служащих?

, Геннадий Карпов, г. Великий Новгород
Михаил Губин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с фактом нарушения, то Вы вправе обжаловать его в установленном законом порядке. Такая жалоба пошлиной не облагается. Вынесенное постановление может также быть обжаловано в вышестоящем органе.