Как заменить паспорт, если в фамилии имеется ошибка?

Я хочу заменить паспорт (ошибка в фамилии, а именно отсутствие точек в букве Ё), так как у мужа и сына точки стоят в паспорте, как быть с остальными документами - ВУ, св-во на квартиру, трудовая книжка? Все они без точек в букве Ё

, Ирина, г. Тамбов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

В соответствии со ст. 19 ГК РФ в случае исправлении фамилии остальные документы также нужно заменить либо изменить, причем за свой счет.
К документам, которые нужно заменить или измененить, относятся диплом об образовании, трудовая книжка, военный билет, пенсионное удостоверение, свидетельство о праве собственности на квартиру, именные ценные бумаги, водительские права и пр.

Буду благодарен, если оцените мой ответ. С уважением, Дмитрий