Обязательно ли прилетать в город получения ВНЖ для уведомления?

Добрый вечер.Я гражданин РК. Получил ВНЖ в городе Казань в сентябре 2014 года.В данное время работаю официально в Турции по контракту и контракт у меня до марта месяца следующего года.Вопрос такой: Обязательно ли прилетать в Казань и делать ежегодное уведомление? И какой максимальный срок можно находится за пределами РФ и при каких обстоятельствах? Привлекут ли меня к административной ответственности, аннулируют ли ВНЖ если я не подам документы на ежегодное уведомление? Будет ли котироваться документы с места работы Турции? К сведению, Я живу в Казани уже 11 лет, у меня много родственников в,очно закончил высшее в 2009г. в г.Казань,женился на гражданке РФ год назад,имею личную квартиру в г.Казань.

, Ильдар Исмаилов, г. Казань
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ильдар.

Обязательно ли прилетать в Казань и делать ежегодное уведомление?
Ильдар Исмаилов

Такое уведомление подается лично в территориальный орган ФМС или отправляется по почте с предъявлением паспорта, если нет возможности приехать самому лично, попробуйте попросить кого нибудь из знакомых отправить подготовленное Вами уведомление по почте из России.

И какой максимальный срок можно находится за пределами РФ и при каких обстоятельствах?
Ильдар Исмаилов

Можно находится не более 6 мес.

Привлекут ли меня к административной ответственности, аннулируют ли ВНЖ если я не подам документы на ежегодное уведомление?
Ильдар Исмаилов
Привлекут ли меня к административной ответственности, аннулируют ли ВНЖ если я не подам документы на ежегодное уведомление?
Ильдар Исмаилов

Да, могут аннулировать.

Будет ли котироваться документы с места работы Турции?
Ильдар Исмаилов

Скорее всего нет, если жена у Вас работает на территории РФ, то можете оформить, как будто Вы у нее на иждивении, такой вариант органы УФМС пропускают.

Если есть еще вопросы, можете задать мне в чат.