Алименты в Москве

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какая сейчас минимальная сумма по алиментам на несовершеннолетнего ребенка в Москве?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Добрый день скажите пожалуйста минимальная сумма по аллиментам на несовершеннолетнего ребенка в Москве на сегодня какая?
Сергей

Минимальная сумма по алиментам в настоящий момент не установлена ни на уровне федерального законодательства, ни на региональных уровнях, в том числе не установлен этот уровень и в Москве.

Таким образом, единственные требования — это требования Семейного кодекса в части размера уплачиваемых алиментах (25% на одного ребенка).

В то же время если отец официально трудоустроен, то в этом случае его заработная плата должна быть не ниже МРОТ, соответственно можно было было посчитать 25% от этой суммы и данную сумму считать минимальный суммой размера алиментов. Однако бывает, что некоторые платят алименты с дохода от гражданско-правовых договоров и тогда сумма может быть еще меньше, также алименты могут назначить в твердой денежной сумме.

Поэтому при всем желании определить минимальный размер алиментов не получится.

Вы можете более конкретно описать ситуацию, возможно я смогу чем-то помочь Вам.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я хочу получить фиксированную сумму в твердой денежной сумме. Так по Росси это цифра 8000 рублей в месяц а сколько это цифра в Москве?!