Подача заявления на алименты при незарегистрированном браке

Хочу подать на алименты,ребенку уже 11 лет,брак не зарегистрирован,но ребенок записан под фамилию отца.У него семья и 2 детей.Он нигде не работает(официально),но есть пенсия по инвалидности(бессрочная).Что нибудь получиться?

, Надежда, г. Чебоксары
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Если под записью на фамилию отца имеете в виду, что отцовство установлено в ЗАГСе по вашему совместному заявлению, обращайтесь с иском о взыскании алиментов. Юристы не занимаются предсказаниями, получится у вас что-то или нет. Кто это может знать? Пока не начнете действовать, не узнаете. В любом случае, пенсия у него есть, значит, алименты можно взыскать.