Каким образом можно открыть ИП дистанционно?

Добрый день, подскажите пожалуйста, в данный момент живу во Владивостоке без прописки, собираюсь открыть свое дело, нужно открыть ИП, прописка у меня с другого населенного пункта за 500 км, подскажите как это сделать дистанционно и сколько на это уйдет времени? Спасибо.

, Владимир, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Владимир!

Необходимо направить документы почтой в территориальную налоговую инспекцию по месту регистрации почтой
1. заявление Р21001 (подпись заверить нотариально);
2. квитанция об уплате пошлины 800 рублей (реквизиты на официальном сайте ФНС РФ);
3. копию страниц паспорта нотариально заверенных.

Документы нужно отправить письмом с объявленной ценностью и описью вложения.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Документы на регистрацию ИП вы можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения. Но заявление Р21001 должно быть заверено нотариально. Ценное письмо доставляется в течение 3-х дней, 5 дней вас будут регистрировать в налоговой.