Замена загранпаспорта при наличии двойного гражданства

Подскажите пожалуйста, ситуация такая, имею два гражданства, заканчивается срок действия заграничного Российского паспорта ранее полученного в Российском Консульстве на территории иностранного государства, с проставлением отметки «принят на учет на постоянное место жительства». Сейчас необходима замена этого паспорта, где его лучше поменять, так же в Консульстве или можно в России? Учитывая что определенное количество времени нахожусь в России и есть возможность подать документы! Какие есть нюансы? Спасибо.

, Александр, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист

Александр, здравствуйте, вы можете поменять паспорт там, где вам удобно, значения это не имеет.