Являюсь ли я ветераном РФ, если был ветераном воинской службы в Украине?

Я велся ветераном воинской службы на Украине, в данный момент проживаю в крыму и имею российское гражданство,имею выслугу 24 года и 6 месяцев.Являюсь ли я теперь ветераном в России. Мне 46 лет. Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, Воронеж
Лада Колковская
Юрист

Согласно ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 №5, такими могут быть признаны кадровые служащие на действительной службе либоуволенные в запас/отставку из ВС СССР/РФ, служб, где существует военная служба, а также объединенных ВС, созданных по уставу СНГ.Льготы ветеранам ВС установлены:

вышеупомянутым законом №5 от 12.01.1995,
НК РФ;
ФЗ «О статусе военнослужащих» от 27.05.98 №76;
отраслевым и региональным законодательством

Вы тепер гражданин РОССИИ?? Если да, то Значит вы попадаете под законодательство нашей страны и являетесь ветераном.