Кража товара, переданного на ремонт клиентом

Принесли мотоблок в ремонт. На нем вылетела система зажигания, но так как аппарат выпуска СССР, то на него не найти запчасти, о чем было сказано клиенту когда он через несколько дней пришел. Я сказал что все равно попробую найти. Клиент пропал на 1.5 года. Мотоблок стоя в огороде частного дома, откуда его украли. Когда клиент приехал, я ответил что найти не ногу. прошло еще 4,5 года и он снова приехал и требует вернут его ему или сумму в размере 30000, в то время как аналогичные в рабочем состоянии на Авито продают за 5000. Квитанции не выписывалось. как поступить по закону?

, Олег, г. Славгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Принесли мотоблок в ремонт. На нем вылетела система зажигания, но так как аппарат выпуска СССР, то на него не найти запчасти, о чем было сказано клиенту когда он через несколько дней пришел. Я сказал что все равно попробую найти. Клиент пропал на 1.5 года. Мотоблок стоя в огороде частного дома, откуда его украли. Когда клиент приехал, я ответил что найти не ногу. прошло еще 4,5 года и он снова приехал и требует вернут его ему или сумму в размере 30000, в то время как аналогичные в рабочем состоянии на Авито продают за 5000. Квитанции не выписывалось. как поступить по закону?
Олег

Добрый день Олег!

Да ни как можете не поступать! Откажите ему да и всё- пусть идёт в суд и пытается доказать, что-то. Дело в том, что срок исковой давности 3 года, которые как я понимаю прошли. Также ему будет необходимо доказать, что он вообще Вам этот моноблок сдавал и не забирал.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!