Как отказаться от назначенного адвоката?

адвокат, назначенный следователем не устраивает, т.к. пытается заставить родителей подписать соглашение, чтобы получить деньги. запугивает подследственного. Как можно от него отказаться, заменить другим бесплатным адвокатом

, валентина, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
адвокат, назначенный следователем не устраивает, т.к. пытается заставить родителей подписать соглашение, чтобы получить деньги. запугивает подследственного. Как можно от него отказаться, заменить другим бесплатным адвокатом
валентина

Валентина, для того, чтобы отказаться от адвоката достаточно просто заявить об этом самому подследственному. Отказ должен быть письменный с указанием Ф.И.О. адвоката и иметь какое-то обоснование. Основанием для отказа от адвоката, к примеру, может служить то, что с адвокатом разные позиции, имеются противоречия и поэтому отказ вынужденный, при этом должен быть назначен другой адвокат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Если Вы сомневаетесь и не доверяете адвокату, то лучше всего воспользоваться помощью другого адвоката, так называемого платного. Для этого, Вам или Вашим родственникам достаточно выбрать адвоката, возможно по рекомендации, заключить с ним соглашение. А далее все обязанности по Вашей защите будет лежать на нем. Адвокат, предъявив ордер и удостоверение адвоката вправе приступить к Вашей защите и никто не вправе потребовать от него заключенного между вами соглашения.